Resultados de las votaciones en el Ayuntamiento de Donostia/San Sebastián

Estos resultados se refieren exclusivamente al orden de puntuación obtenido en la votación.

Las papeletas seran definidas una vez se hayan alcanzado acuerdos con las fuerzas aliadas aplicando los criterios de longitud y paridad conforme a la normativa de Podemos y la LOREG

Candidaturas a la alcaldía de Donostia/San Sebastián

Votos totales: 244
Votos válidos: 206 (84,43%)
Votos en blanco: 38 (15,57%)
Votos nulos: 0 (0,00%)


1. Aitzole Araneta
Donostia Aldatuz-Aitzole Araneta taldea
206,00 votos
100,00% de los votos


Candidaturas al cuerpo de la lista de Donostia/San Sebastián

Votos totales: 244
Votos válidos: 237 (97,13%)
Votos en blanco: 7 (2,87%)
Votos nulos: 0 (0,00%)


1. Marta Huarte Paño
Donostia Aldatuz-Aitzole Araneta taldea
1.283,00 puntos
54,13% de los puntos


2. Patricia Rodiño Pijuan
Donostia Aldatuz-Aitzole Araneta taldea
1.213,00 puntos
51,18% de los puntos


3. Bixente Mirena Sacristán Esteban
Donostia Aldatuz-Aitzole Araneta taldea
1.124,00 puntos
47,42% de los puntos


4. Maier King Lara
Donostia Aldatuz-Aitzole Araneta taldea
1.036,00 puntos
43,71% de los puntos


5. David Noé Laborda San Millán
Donostia Aldatuz-Aitzole Araneta taldea
942,00 puntos
39,74% de los puntos


6. Patxi Olasagasti Uzkudun
Donostia Aldatuz-Aitzole Araneta taldea
837,00 puntos
35,31% de los puntos


7. Luis Palenzuela Gutiérrez
Donostia Aldatuz-Aitzole Araneta taldea
694,00 puntos
29,28% de los puntos


8. María Paz Lumbreras Losantos
Donostia Aldatuz-Aitzole Araneta taldea
394,00 puntos
16,62% de los puntos


9. Fermina Buenechea Repáraz
Donostia Aldatuz-Aitzole Araneta taldea
381,00 puntos
16,07% de los puntos


10. Paula Almiron-Chamadoira
Candidaturas no agrupadas para el Ayuntamiento de Donostia/San Sebastián
293,00 puntos
12,36% de los puntos


11. Domingo Fco. Javier Sarra Indurain
Donostia Aldatuz-Aitzole Araneta taldea
270,00 puntos
11,39% de los puntos


12. Blanca Rosa Cases Gutierrez
Donostia Aldatuz-Aitzole Araneta taldea
246,00 puntos
10,37% de los puntos


13. Encarnación Ramos Robles
Candidaturas no agrupadas para el Ayuntamiento de Donostia/San Sebastián
237,00 puntos
10,00% de los puntos


14. Iosu Del Moral Sanz
Donostia Aldatuz-Aitzole Araneta taldea
201,00 puntos
8,48% de los puntos


15. Jose Olascoaga Echeveste
Donostia Aldatuz-Aitzole Araneta taldea
167,00 puntos
7,04% de los puntos


16. Laura Lopez Ruano
Donostia Aldatuz-Aitzole Araneta taldea
119,00 puntos
5,02% de los puntos


17. Félix Manuel Leis Hidalgo
Donostia Aldatuz-Aitzole Araneta taldea
117,00 puntos
4,93% de los puntos


18. Xavier Minguez Alcaide
Donostia Aldatuz-Aitzole Araneta taldea
116,00 puntos
4,89% de los puntos


19. Marisa Vazquez Lopez
Donostia Aldatuz-Aitzole Araneta taldea
113,00 puntos
4,76% de los puntos


20. Emil Dorobat
Donostia Aldatuz-Aitzole Araneta taldea
100,00 puntos
4,21% de los puntos


21. Conchita Carrasquedo Olivares
Donostia Aldatuz-Aitzole Araneta taldea
78,00 puntos
3,29% de los puntos


22. Mnieves Solanas Echepare
Donostia Aldatuz-Aitzole Araneta taldea
73,00 puntos
3,08% de los puntos


Ver resultados completosVer resultados en bruto (formato JSON)Resultados verificables

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario.
Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies