Resultados de las votaciones en el Ayuntamiento de Irun

Estos resultados se refieren exclusivamente al orden de puntuación obtenido en la votación.

Las papeletas seran definidas una vez se hayan alcanzado acuerdos con las fuerzas aliadas aplicando los criterios de longitud y paridad conforme a la normativa de Podemos y la LOREG

Candidaturas a la alcaldía de Irun

Votos totales: 122
Votos válidos: 112 (91,80%)
Votos en blanco: 10 (8,20%)
Votos nulos: 0 (0,00%)


1. David Soto Rodriguez
Equipo Irun – Sí se Puede.
112,00 votos
100,00% de los votos


Candidaturas al cuerpo de la lista de Irun

Votos totales: 122
Votos válidos: 121 (99,18%)
Votos en blanco: 1 (0,82%)
Votos nulos: 0 (0,00%)


1. Miren Echeveste Lacombe
Equipo Irun – Sí se Puede.
899,00 puntos
74,29% de los puntos


2. David Nuño Garcia
Equipo Irun – Sí se Puede.
762,00 puntos
62,97% de los puntos


3. Unai Burguete Rubio
Equipo Irun – Sí se Puede.
597,00 puntos
49,33% de los puntos


4. Maria Eugenia Lopez Muñoz
Equipo Irun – Sí se Puede.
575,00 puntos
47,52% de los puntos


5. Gema Santamaría Torija
Equipo Irun – Sí se Puede.
467,00 puntos
38,59% de los puntos


6. Juan José Carrillo Echegaray
Equipo Irun – Sí se Puede.
428,00 puntos
35,37% de los puntos


7. Carlos Javier Reglado Mateos
Equipo Irun – Sí se Puede.
306,00 puntos
25,28% de los puntos


8. Amaia Peña Rebolleda
Equipo Irun – Sí se Puede.
302,00 puntos
24,95% de los puntos


9. (Txitxo) José Antonio Díaz Escano
Equipo Irun – Sí se Puede.
270,00 puntos
22,31% de los puntos


10. Agustina (Tina) Pedroche Rodriguez
Equipo Irun – Sí se Puede.
181,00 puntos
14,95% de los puntos


11. Paulina Lorenzo Larraz
Equipo Irun – Sí se Puede.
155,00 puntos
12,80% de los puntos


12. Maria Valiente Gonzalez
Equipo Irun – Sí se Puede.
146,00 puntos
12,06% de los puntos


13. Joaquin Uranga Azcona
Equipo Irun – Sí se Puede.
139,00 puntos
11,48% de los puntos


14. Mª Juncal Valiente Gonzalez
Equipo Irun – Sí se Puede.
130,00 puntos
10,74% de los puntos


15. Mª Angeles Garcia Calle
Equipo Irun – Sí se Puede.
90,00 puntos
7,43% de los puntos


16. Tannia Cortes Erazo
Equipo Irun – Sí se Puede.
75,00 puntos
6,19% de los puntos


17. Carlos Lopez Gil
Equipo Irun – Sí se Puede.
62,00 puntos
5,12% de los puntos


Ver resultados completosVer resultados en bruto (formato JSON)Resultados verificables

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario.
Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies