Resultados de las votaciones en el Ayuntamiento de Telde

Estos resultados se refieren exclusivamente al orden de puntuación obtenido en la votación.

Las papeletas seran definidas una vez se hayan alcanzado acuerdos con las fuerzas aliadas aplicando los criterios de longitud y paridad conforme a la normativa de Podemos y la LOREG

Candidaturas a la alcaldía de Telde

Votos totales: 132
Votos válidos: 130 (98,48%)
Votos en blanco: 2 (1,52%)
Votos nulos: 0 (0,00%)


1. Esther González Santana
Candidaturas no agrupadas para el Ayuntamiento de Telde
92,00 votos
70,76% de los votos


Candidaturas al cuerpo de la lista de Telde

Votos totales: 132
Votos válidos: 127 (96,21%)
Votos en blanco: 5 (3,79%)
Votos nulos: 0 (0,00%)


1. Esther González Santana
Candidaturas no agrupadas para el Ayuntamiento de Telde
667,00 puntos
52,51% de los puntos


2. Rosa Vega Muñoz
Candidaturas no agrupadas para el Ayuntamiento de Telde
631,00 puntos
49,68% de los puntos


3. Tanausu Alemán Gutiérrez
Candidaturas no agrupadas para el Ayuntamiento de Telde
496,00 puntos
39,05% de los puntos


4. Inmaculada Delgado Martin
Candidaturas no agrupadas para el Ayuntamiento de Telde
478,00 puntos
37,63% de los puntos


5. Marta Delia Falcón Marrero
Candidaturas no agrupadas para el Ayuntamiento de Telde
383,00 puntos
30,15% de los puntos


6. Nicolas Jesus Vera De La Cruz
Candidaturas no agrupadas para el Ayuntamiento de Telde
277,00 puntos
21,81% de los puntos


7. Melany Molina Schwedes
Candidaturas no agrupadas para el Ayuntamiento de Telde
257,00 puntos
20,23% de los puntos


8. Victor Manuel Robaina Sánchez
Candidaturas no agrupadas para el Ayuntamiento de Telde
246,00 puntos
19,37% de los puntos


9. Maria Rosa Ramirez Cabrera
Candidaturas no agrupadas para el Ayuntamiento de Telde
241,00 puntos
18,97% de los puntos


10. Miquel Pellicer Llopis
Candidaturas no agrupadas para el Ayuntamiento de Telde
217,00 puntos
17,08% de los puntos


11. Miguel Ezequiel Sarmiento Niz
Candidaturas no agrupadas para el Ayuntamiento de Telde
216,00 puntos
17,00% de los puntos


12. Enrique Venegas Sánchez
Candidaturas no agrupadas para el Ayuntamiento de Telde
203,00 puntos
15,98% de los puntos


13. Carmen Hindelga Delgado Rodríguez
Candidaturas no agrupadas para el Ayuntamiento de Telde
171,00 puntos
13,46% de los puntos


14. Ismael Santana Ojeda
Candidaturas no agrupadas para el Ayuntamiento de Telde
158,00 puntos
12,44% de los puntos


15. Ana Montserrat Sanchez Cardenas
Candidaturas no agrupadas para el Ayuntamiento de Telde
138,00 puntos
10,86% de los puntos


16. José Hermoso López
Candidaturas no agrupadas para el Ayuntamiento de Telde
113,00 puntos
8,89% de los puntos


17. José Carmelo Martín Ojeda
Candidaturas no agrupadas para el Ayuntamiento de Telde
110,00 puntos
8,66% de los puntos


18. Maria Jose Salas Valido
Candidaturas no agrupadas para el Ayuntamiento de Telde
89,00 puntos
7,00% de los puntos


Ver resultados completosVer resultados en bruto (formato JSON)Resultados verificables

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario.
Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies